Новости

Работники и ветераны прокуратуры г. Москвы почтила память А. Васильева - прокурора г. Москвы 1944 -1952 гг., А.Рекункова - Генерального прокурора СССР 1981 -1988 гг.

23 марта 2016 года делегация в составе сотрудников и ветеранов прокуратуры г.Москвы возложила на Кунцевском кладбище венки и цветы на могилы Александра Васильева и Александра Рекункова, занимавших соответственно пост прокурора столицы в 1944-1952 годах (А.Н.Васильев) и пост Генерального прокурора СССР с 1981 по 1988 годы (А.М. Рекунков). 




В памятном мероприятии приняли участие заместитель прокурора г.Москвы Андрей Цыганов, Кунцевский межрайонный прокурор Михаил Вощинский, первый заместитель председателя Совета Региональной общественной организации ветеранов столичной прокуратуры Геннадий Матюшов, сотрудники и ветераны прокуратуры. 



Заместитель прокурора города Москвы Андрей Цыганов отметил большой вклад бывших руководителей Васильева и Рекункова в укреплении законности и правопорядка. 




Кунцевский межрайонный прокурор Михаил Вощинский обратил внимание, что Васильев внес вклад в развитие международного публичного права, выступая в качестве обвинителя от СССР на "Токийском процессе" по делу японских военных преступников в 1946-1948 гг. 

Геннадий Матюшов от лица всех ветеранов поблагодарил прокуратуру города Москвы и межрайонного прокурора за сохранение традиций о воспоминаниях и почитании памятных дней бывших руководителей прокуратур, с именами которых связана целая эпоха деятельности органов прокуратуры. 


В храме Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни по окончании мероприятия состоялась поминальная служба об усопших. 

Нет комментариев

Добавить комментарий