Новости

4 июля - день рождения Шепеля Александра Дмитриевича

Совет ветеранов региональной организации ветеранов и пенсионеров Московской городской прокуратуры поздравляет Шепеля Александра Дмитриевича - заслуженного ветерана, члена нашей организации, писателя, публициста, автора  литературных произведений с днем рождения! 

 В историю литературы Шепель А.Д. вошел, как российский писатель, юрист, прокурор, поэт, публицист, автор многочисленных художественных произведений на историческую, военную тематику, он создал романы, рассказы, в его архивах - детская литература и поэзия. Издано 48 книг к 2019 году. 

С января 1972 года по настоящее время рассказы, стихи и статьи Александра Шепеля публиковались в газетах и журналах: «Луч» — газета г. Щучинска (Казахстан), газета «Степной маяк» г. Кокчетава, газета «Казахстанская правда», «Московский литератор» г. Москва, журналы: «Социалистическая законность», «Работница» и «Свет столицы» г. Москва, в альманахах «Московский Парнас» г. Москва и «У Никитских ворот» г. Москва, в Белорусском литературно-художественном, духовно просветительном, научном журнале Союза писателей Союзного государства, в «Пражском графомане» Чешкой республики, в «Литературной республике» Московской городской организации Союза писателей России и др.

За романы: «Чужой грех», «Проклятый» и другие книги 19 февраля 2009 г. международной ассоциацией баталистов и маринистов награждён премией им. В.Пикуля с вручением диплом и Золотой медали В.Пикуля.

В 2013 году Московской городской организацией Союза писателей России награждён дипломом литературно-общественной премии «Лучшая книга 2011—2013 г.» за книгу «Исповедь грешников» с вручением награды «Серебренный крест». https://ru.wikipedia.org/wiki/Шепель,_Александр_Дмитриевич


Желаем Александру Дмитриевичу крепкого здоровья, любви и уважения близких, творческих успехов, жизненной активности и энергии.

04.07.2019

Совет ветеранов

Нет комментариев

Добавить комментарий