Новости

В гостях у ветерана А.Г. Панкратова

Панкратов Александр Григорьевич родился 15 апреля 1944 года рождения. В текущем году встретил свой 75-летний юбилей.

Много лет он жил в Восточной Сибири, работал в системе органов МВД Республики Саха (Якутия), и с 1997 года – в органах прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Александр Григорьевич – заслуженный ветеран органов прокуратуры, член ветеранской организации прокуратуры города Москвы.  В Москве проживает 10 лет.

На заслуженном отдыхе А.Г. Панкратов подготовил к изданию и опубликовал сборник своих стихотворений.

Мы задали Александру Григорьевичу всего несколько вопросов.

– Александр Григорьевич, скажите, как давно Вы начали писать стихи?

– Стихи писал всегда. С самой юности. Это не мешало мне заниматься очень серьезной деятельностью – профилактикой преступлений и борьбой за правопорядок и соблюдение законности на вверенном участке работы. Не могу не вспомнить, что к выпуску-2000 из Школы милиции я написал марш, который исполняли выпускники этого учебного заведения в Якутске.

– И какое развитие получило Ваше творчество в дальнейшем?

– При выходе на пенсию я позволил себе подготовить сборник своих стихотворений и опубликовать их. Конечно, без помощи своих детей у меня бы ничего не получилось. Спасибо им за помощь в издании книги.

– Как называется Ваш сборник?

– Первая книга – сборник моих стихотворений носит название «Моя рябиновая грусть». Наверное, не следует пояснять, почему такое название дано первой книге. 


       

– Продолжаете ли вы заниматься творчеством?

– Конечно. Кто хоть однажды начал писать, его не остановят никакие обстоятельства. Я перенес тяжелое заболевание и лишился правой руки. Научился писать левой рукой. Сейчас я подготовил сборник стихов, басен, афоризмов – четыре тома рукописного текста.

– Будет ли издана очередная книга?

– Да. Планирую передать книгу в печать в конце этого года. Рабочее название книги «Дым Отечества».   


                                  


В гостях у ветерана А.Г. Панкратова побывали представители Совета ветеранов прокуратуры города Москвы. Они вручили ему ведомственную награду, которой он награжден Генеральным прокурором РФ в связи с юбилеем и активной жизненной позицией. 


 

Посидели за семейным столом: ведь рядом с ветеранов его супруга Римма Федоровна, которая вдохновляет автора на новые творческие свершения, поддерживает в трудные минуты его жизни. 


 

Александр Григорьевич познакомил гостей с рукописью своей новой книги. Работы впереди у ветерана много.

Пожелаем ему успехов в его творчестве и реализации задуманного!

С книгой стихотворений А.Г. Панкратова «Моя рябиновая грусть» наши ветераны могут ознакомиться в прокуратуре города, а также на нашем сайте.

Нет комментариев

Добавить комментарий