Новости

Выставка, посвящённая истории прокуратры Москвы

В целях сохранения исторического наследия прокуратуры города Москвы, развития её традиций и воспитания прокурорских работников в духе служения Закону, интересам личности, общества и государства, приказом прокурора города Москвы от 06.08.2013 №135 в городской прокуратуре создаётся постояно действующая выставка, посвящённая истории прокуратуры. Для её размещения выделяется помещение в здании прокуратуры города Москвы по адресу: площадь Крестьянской заставы, корпус 1.

Одновременно сформирована рабочая группа по созданию экспозиции. возглавляемая заместителем прокурора города Ю.А.Катасоновым. В состав рабочей группы вошли руководители ряда управлений и отделов прокуратуры города, прокуроры всех административных округов, представители Совета Региональной общественной организации ветеранов Московской городской прокуратуры - председатель Совета депутат Государственной Думы Федерального Собраниря Российской Федерации Ю.П.Синельщиков, его первый заместитель Г.Н.Матюшов, заместитель председателья В.Н.Новикова, советник председателя Совета Ветеранов В.М.Зайцева.

Рабочая группа производит сбор материалов по истории и развитию прокуратуры в тесном взаимодействии с руководителями аппарата прокуратуры города, межраонными прокурорами и прокурорами специализированных прокуратур, а также с печатными изданиями средств массовой информации.

Совет ветеранов обращается к всем своим членам с просьбой оказать содействие в сборе материалов для выставки. Для этого просим обращаться в Совет ветеранов в часы приёма - по вторникам с 15 - 00 до 17 - 00 в помещении Замоскворецкой прокуратуры.

Нет комментариев

Добавить комментарий