Новости

31 августа 2021 года в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом,

31 августа 2021 года в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, Тушинская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы организовала межвузовскую научно-практическую конференцию «Роль прокуратуры в борьбе с терроризмом, проекты по усилению безопасности учащихся школ и ВУЗов».

В мероприятии, проходившим под председательством и.о. Тушинского межрайонного прокурора Михаила Попика и старшего помощника Анастасии Красных, приняли участие студенты МГУ, института прокуратуры МГЮА, РАНХиГС, РГУП, МИРЭА.

В приветственном слове Михаил Попик отметил, что в национальной системе органов государственной власти, обеспечивающих правопорядок и исполнение законов прокуратуре Российской Федерации отведена ведущая роль.

В перечень основных источников угроз национальной безопасности в сфере государственной и общественной безопасности входит, в том числе: деятельность террористических организаций, группировок и отдельных лиц, направленная на насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, дезорганизацию нормального функционирования органов государственной власти (включая насильственные действия в отношении государственных, политических и общественных деятелей), уничтожение военных и промышленных объектов, предприятий и учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность общества, устрашение населения, в том числе путем применения ядерного и химического оружия либо опасных радиоактивных, химических и биологических веществ.

Студенты выступили с защитой научно-исследовательских рефератов в рамках темы встречи.

В завершении, сотрудники прокуратуры ответили на многочисленные вопросы а также вручили грамоты наиболее активным ребятам.

Нет комментариев

Добавить комментарий