Новости

Басманного следственного отдела СУ по ЦАО инициировали и провели межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Методика и тактика расследования ятрогенных преступлений»

21 апреля 2021г в преддверии Международного дня солидарности молодежи, сотрудники Басманного следственного отдела СУ по ЦАО инициировали и провели межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Методика и тактика расследования ятрогенных преступлений».

В мероприятии, проходившим под председательством руководителя отдела Валерия Гаврина, приняли участие студенты РГУ нефти и газа им. Губкина, Всероссийского государственного университета юстиции, а также ветеран правоохранительных органов Иосиф Гибгот.

В своем выступлении Валерий Гаврин отметил, что необходимость защиты человека от распространившихся в последнее время преступных дефектов в оказании медицинской помощи обуславливает высокие требования к качеству расследования таких фактов. В этой связи перед современной криминалистической наукой стоит задача разработки актуальных и полных методик расследования ятрогенных преступлений.

Участники осветили в своих докладах такие темы как: общая криминалистическая характеристика расследования ятрогенных преступлений; проблема определения причинно-следственной связи в уголовных делах по ятрогенным преступлениям; субъект ятрогенных преступлений.

По окончании круглого стола, Валерий Гаврин и Иосиф Гибгот прокомментировали выступления участников, ответив на интересующие вопросы. 


  


Нет комментариев

Добавить комментарий