Новости

C днем рождения Синельщикова Юрия Петровича

Совет ветеранов прокуратуры города Москвы сердечно поздравляет с днем рождения Синельщикова Юрия Петровича.

Синельщиков Ю.П. государственный советник юстиции 3 класса, Ветеран труда, Почетный работник прокуратуры РФ, Председатель Совета ветеранов ветеранской организации прокуратуры города Москвы, в прошлые годы первый заместитель прокурора города Москвы. Стаж работы 30 лет.

С 2004 года доцент одного из московских университетов, преподает курсы «уголовного процесса» и «прокурорского надзора». Имеет ученое звание «Доцент». Кандидат юридических наук. Автор более 80 научных публикаций. Организовал коллегию адвокатов «Синельщиков и партнеры», в состав которой вошли ушедшие в отставку прокурорские работники.


С декабря 2011 года — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого, седьмого, восьмого созывов. Член фракции КПРФ, Первый заместитель Председателя Комитета по государственному строительству и законодательству.

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации с 2017 года Синельщиков Юрий Петрович утвержден в качестве члена Научно-консультативного совета при Генеральной прокуратуре Российской Федерации.


Награды Синельщикова Ю.П.:

Распоряжением Патриарха Московского и Всея Руси награжден медалью «Хранящему закон и правопорядок». Приказом Генерального прокурора РФ награжден медалью «Ветеран прокуратуры». Распоряжением Президента РФ награжден Почетной грамотой «За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность». Распоряжением Председателя Государственной Думы награжден Почетной грамотой «За существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма в Российской Федерации». Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации объявлена Благодарность «За заслуги в законотворческой деятельности и многолетний добросовестный труд». Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации награжден Почетной грамотой «За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность». Распоряжением Правительства Российской Федерации награжден медалью П.А.Столыпина II степени «За заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны». Имеет награды Генерального прокурора, Председателя Следственного комитета, Министра юстиции.

Желаем Вам, Юрий Петрович, успехов в Вашей многогранной повседневной деятельности, крепкого здоровья, личного счастья.


Ю.Ю.Семин

Глубокоуважаемый Юрий Петрович! От всего сердца и души поздравляю Вас с днем рождения.Рад за то ,что Вы продолжаете уже около 20 лет представлять российских граждан ,в том числе нас, прокуроров,в законодательном органе страны. Желаю Вам сохранить подольше запас сил для этой трудной и нужной работы. Сегодня вспомнилось ,как 28 лет назад Вы и я заходили в кабинет к Илюшенко перед назначением на должности и он порывался учить нас уму разуму. Хорошо,что мы внимали ему не в полной мере , больше полагались на свой опыт,знания ,на авторитет товарищей и закон. Мы все же пошли своим путем, и это было правильно. Доброго Вам здоровья,семейного благополучия и ещё многих- многих лет жизни.

Комментировать