Новости

День российского студнчества

19 января Измайловская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры Москвы организовала и провела дистанционную историко-познавательную викторину, посвященную Дню российского студенчества.

В онлайн-мероприятии, проходившим под председательством Измайловского межрайонного прокурора Максима Шекуна, приняли участие студенты института прокуратуры МГЮА, Университета прокуратуры РФ, РАНХигС, РУДН, а также представитель Совета ветеранов прокуратуры Москвы Иосиф Гибгот.

В приветственном слове Максим Шекун рассказал участникам о работе органов прокуратуры, привел многочисленные примеры из своей практики, а также разъяснил ребятам основные положения ФЗ №32 «О днях воинской славы и памятных датах России».

Иосиф Гибгот в своем выступлении отметил, что изначально день студентов отмечался только как день рождения Московского государственного университета, выпускником которого он является.

Участники онлайн встречи отвечали на вопросы, транслирующиеся на слайдах презентации. Ребятам давалась одна минута на подготовку, пользоваться мобильными телефонами и другими гаджетами было запрещено. Все задания были связаны с темой истории создания Татьяниного дня и молодежного движения в истории, литературе, музыке, театре и кино.

В завершении, Максим Шекун поздравил ребят с наступающим Татьяниным днем, а также ответил на интересующие вопросы. Трем призерам, правильно ответившим на наибольшее количество вопросов, подготовлены почетные грамоты. 


  


  


  


Нет комментариев

Добавить комментарий