Новости

День студентов – с ветеранами

В рамках празднования Дня студентов члены Совета ветеранов прокуратуры города Москвы совместно с работниками Замоскворецкой межрайонной прокуратурой приняли участие в культурно-патриотической концерте, посвященном 125-летию учреждения музыкальной школы им. Гнесиных. Концерт состоялся в Большом зале Консерватории им П.И. Чайковского.

Совместное мероприятие организовано в целях пропаганды гражданственности, патриотизма и законопослушного поведения детей и подростков, привлечение их к искусству и лучшим классическим традициям Российской государственности, развития творческого потенциала, а также внедрения новых технологий и методов профилактической работы с несовершеннолетними, выявления и поддержки одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.

Начальник штаба Совета ветеранов прокуратуры города Москвы Александр Егоров и первый заместитель Замоскворецкого межрайонного прокурора Артем Иванов пожелали учащимся успехов в учебе и творчестве, личных достижений, а также поздравили директора Московской городской детской музыкальной школы им. Гнесиных Ольгу Харитонову, вручив благодарственные письма и сувениры.

Ученики 1-8 классов школы и студенты высший учебных музыкальный учреждений подготовили творческие номера, в которых как сольно играли на различных музыкальных инструментах, так и в коллективах – ансамблях, а также продемонстрировали свои вокальные и хоровые постановки.

Завершился концерт выступлением смешанного духового оркестра школы им. Гнесиных и воспитанников Гуржебекьяна М.В. под руководством Заслуженного артиста РФ, дирижера Президентского оркестра Евгения Никитина. 


 


 


 


  


  


              


  


  


 


 


 



 


 



    

Нет комментариев

Добавить комментарий