Новости

Дню семьи посвящается

Сегодня, 2 июля 2021 года, прокуратура Западного административного округа совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы инициировала и провела профилактико-оздоровительную Спартакиаду на кубок прокурора ЗАО для воспитанников филиала Кунцево центра досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-массовой работы с населением ГБУ МЦ «Галактика», посвященную Дню семьи.

Мероприятие прошло под девизом: «Спортивных наших побед не счесть, семья наша – доблесть, активность и честь» и было организовано в целях пропаганды здорового образа жизни и законопослушного поведения детей и подростков, популяризации занятий физкультурой и спортом, правового просвещения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В соревнованиях также приняли участие дети из многодетных семей, а также находящиеся под опекой, и в трудной жизненной ситуации, для которых организован отдых в рамках социальной программы «Летние каникулы».

Первый заместитель прокурора округа Сослан Хубулов и член Совета ветеранов-советник юстиции Иосиф Гибгот разъяснили ребятам понятия «закон», «правопорядок», «ответственность», ответили на интересующие их вопросы, а также напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения в летние каникулы.

В пятнадцати конкурсах и эстафетах приняли участие 2 команды под названиями «Стрела», «Кунцефики». Каждая команда состояла из 5 детей. Ребята активно и с удовольствием бегали с обручем, прыгали, принимали участие в захватывающих состязаниях: «Не хуже кенгуру», «Гонка с мячем», «Поезд», а также в творческих конкурсах «Символ отряда» и «Интеллектуальная викторина на правовую и спортивную тематику». Командные соревнования проходили в увлекательной борьбе. За юных спортсменов болели члены жюри – работники прокуратуры, педагоги, воспитатели, тренеры.

По окончании Спартакиады Сослан Хубулов поблагодарил ребят за участие, отметил волю к победе и умение работать в команде, вручив всем участникам поощрительные подарки, победителям спортивного мероприятия – грамоты, медали, а победившей команде «Кунцефики» – кубок прокурора Западного административного округа г. Москвы.  


  




 

Нет комментариев

Добавить комментарий