Новости

Дню солидарности в борьбе с терроризмом

5 сентября 2023 года Бутырская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы провела межвузовский научно-практический круглый стол «Роль прокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии, проходившем под руководством Бутырского межрайонного прокурора Никиты Карташова, приняли участие студенты РГУП, РУТ МИИТ, ГУУ, а также ветеран прокуратуры Иосиф Гибгот.

В приветственном слове Никита Карташов напомнил присутствующим, что одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Российской Федерации является надзор за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму. Так, в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 19.05.1995 N80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма. Российская Федерация берет на себя обязательство принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории.

Иосиф Гибгот отметил, что в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Учащиеся выступили с защитой научно-исследовательских докладов на различные проблемные темы, а также задали многочисленные вопросы.

В завершении встречи Никита Карташов вручил наиболее активным студентам памятные грамоты. 


 


 


 


 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий