Новости

Дорогомиловский межрайонный следственный отдел СУ по ЗАО СК РФ по г.Москве

Дорогомиловский межрайонный следственный отдел СУ по ЗАО СК РФ по г.Москве в рамках правового просвещения и взаимодействия с общественностью инициировал и провел межвузовский научно-практический круглый стол «Расследование уголовных дел следователями Следственного комитета РФ: особенности, проблемы, пути решения».

В мероприятии, проводимом 18 мая 2021 года, под председательством и.о. руководителя отдела, полковника юстиции Юрия Козлова, приняли участие ветеран правоохранительных органов подполковник Иосиф Гибгот, студенты Государственного университета управления, Российского университета дружбы народов, МГАВК, а также учащиеся МГДМШ им. Гнесиных.

В своем выступлении Юрий Козлов рассказал о специфике работы и структуре Следственного комитета РФ, в том числе учебных заведениях в ее составе, порядке принятия на службу и ее прохождении, методиках и тактиках возбуждения и расследования уголовных дел.

Участники мероприятия в своих докладах осветили вопросы проблем расследований преступлений, связанных с мошенническими действиями, совершенных с использованием средств телефонной связи, криминалистических проблем расследования хищений имущества, особенностей расследования убийств «без трупа», правонарушений террористической направленности, и совершенных в отношении несовершеннолетних или несовершеннолетними.

В заключении круглого стола присутствующие получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Планируется, что работа в данном направлении Дорогомиловским СО будет продолжена. 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий