Новости

Эколого-правовая викторина «Экология, право и я»

3 июня 2021 года Никулинская межрайонная прокуратура инициировала и совместно с Советом ветеранов прокуратуры Москвы провела эколого-правовую викторину «Экология, право и я», посвященную Всемирному дню охраны окружающей среды.

Целями встречи стали: профилактика экологических преступлений и правонарушений, сохранение биоресурсов и обеспечения экологической безопасности, повышение правовой культуры, формирование уважения к окружающей природной среде, эколого-патриотическое воспитание молодежи.

В мероприятии, проходившим под руководством заместителя Никулинского межрайонного прокурора Игоря Романова приняли участие представитель Совета ветеранов Иосиф Гибгот, старший методист Департамента образования и науки профессор Вячеслав Бокарев, а также студенты РУДН, МАИ.

В своем выступлении Игорь Романов Игорь отметил, что Стратегией экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации, предусмотрено развитие системы экологического образования и повышение уровня экологической культуры населения, в связи с чем, важность экологического просвещения в современном мире не вызывает сомнений и является одним из приоритетных направлений обучения и воспитания.

Представитель Совета ветеранов Иосиф Гибгот рассказал о существующем празднике, о природе, экологии и деятельности советской прокуратуры в данном направлении.

В заданиях викторины были подняты вопросы существующих экологических проблем, размещения отходов, загрязнения рек, земель, воздуха, а также пути их разрешения и ведущей надзорной деятельности органов прокуратуры в сфере охраны окружающей среды.

В завершении викторины, Романов Игорь Владимирович поблагодарил почетных гостей и участников, отметив высокий уровень правовой культуры студентов в сфере охраны окружающей среды.  


Победителям вручены почетные грамоты.

Нет комментариев

Добавить комментарий