Новости

Гагаринская межрайонная прокуратура

28 августа Гагаринская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы инициировала и организовала интерактивную межвузовскую научно-практическую конференцию «Профилактика дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних и молодежи: роль прокуратуры, проблемы, пути решения».

В мероприятии, проходившим под председательством Гагаринского межрайонного прокурора Павла Кобзарева, приняли участие члены Совета ветеранов Иосиф Гибгот, Георгий Тильман, старший методист Департамента образования и науки г. Москвы д.э.н. профессор Вячеслав Бокарев, декан юридического факультета РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, д.ю.н. профессор Сергей Рожнов, а также студенты РУДН, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, МГУ им. М.В. Ломоносова, института прокуратуры Университета им. О.Е. Кутафина и юные жители Гагаринского района.

Целями встречи стали: снижение уровня аварийности и сокращение ДТП с участием несовершеннолетних и студентов, приобщение подрастающего поколения к изучению вопросов безопасности, активизация и углубление знаний, необходимых для осознанного поведения на дорогах.

В своем выступлении Павел Кобзарев уделил особое внимание соблюдению требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения», рассказав о деятельности органов прокуратуры на данном направлении, мерах реагирования, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также привел статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях с участием подростков на поднадзорной территории за прошедшее полугодие.

Студенты и школьники выступили с подготовленными докладами о безопасности дорожного движения и выслушали мнение специалистов. По итогам работы конференции выработан ряд мер по предупреждению детского и юношеского травматизма.

В завершении, сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на интересующие участников вопросы. 


  


  


  


Нет комментариев

Добавить комментарий