Новости

22 июня- день памяти и скорби

21 июня 2021 года  Кунцевский межрайонный следственный отдел провел викторину, посвященную началу Великой Отечественной войны.

В мероприятии, проходившим под руководством и.о. руководителя отдела Александра Любимова, приняли участие ветеран правоохранительных органов Иосиф Гибгот, старший методист Департамента образования и науки Вячеслав Бокарев, а также студенты МГЮА, РУДН, МГУ.

В приветственном слове Александр Любимов отметил, что это одна из самых печальных дат в нашей истории и самая великая страница новейшей истории России XX века. В исторической памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, огромного патриотизма.

Иосиф Гибгот подчеркнул, что память о стойкости и мужестве людей, которые отдали свое здоровье и жизнь за освобождение Родины от фашистского ига, должна остаться навечно в сердцах и душах нынешнего и будущих поколений, а воспитание патриотических чувств сегодня является социальной потребностью современного российского общества.

По окончании Александр Любимов поблагодарил почетных гостей и ребят за участие. 


 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий