Новости

Интерактивная профилактико-познавательная викторина «Законопослушная молодежь»

Сегодня, 12 августа, в Международный день молодежи, Измайловская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы инициировала и организовала интерактивную профилактико-познавательную викторину «Законопослушная молодежь».

В мероприятии, проходившим под руководством Измайловского межрайонного прокурора Максима Шекуна, приняли участие члены Совета ветеранов Егоров Александр, Иосиф Гибгот, Георгий Тильман, учащиеся школ, ВУЗов и юные жители Измайловского района.

Целями встречи стали: воспитание ответственных граждан, открытых восприятию других культур, уважения человеческого достоинства и индивидуальности; способствование повышению познавательной активности у подрастающего поколения; развитие навыков индивидуального и коллективного участия, работы в команде, формирование лидерских качеств.

В приветственном слове Максим Шекун подчеркнул, что Международный день молодежи отмечается ежегодно 12 августа с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, и повседневных проблемах, которые стоят на их пути, он установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года.

Участникам в течение минуты было предложено ответить на тестовые вопросы, транслировавшиеся на слайдах.

В завершении встречи, сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на многочисленные вопросы. Трем победителям подготовлены почетные грамоты. 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий