Новости

Интерактивная профилактико-познавательная викторинуа«Я и мое здоровье»

7 августа, в преддверии Дня физкультурника, Мещанская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы инициировала и организовала интерактивную профилактико-познавательную викторину «Я и мое здоровье».

В мероприятии приняли участие: Мещанский межрайонный прокурор советник юстиции Денис Боровский, члены Совета ветеранов Егоров Александр и Георгий Тильман, учащиеся школ, ВУЗов и юные жители Мещанского и Красносельского районов.

Целями мероприятия стали: воспитание у несовершеннолетних и молодежи бережного отношения к своему здоровью и необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила; формирование у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом.

Перед стартом викторины Денис Боровский рассказал присутствующим о системе, структуре и специфике деятельности прокуратуры, подчеркнул важность ведения здорового образа жизни, а также ответил на многочисленные вопросы ребят.

Ребятам было предложено ответить на следующие группы вопросов о спорте и здоровье: «Дай ответ», «Угадай-ка», «Реши анаграмму», «Продолжи пословицу».

По итогам викторины лучшим трем участникам, наиболее правильно и полно ответившим на наибольшее количество вопросов, подготовлены почетные грамоты. 


  


 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий