Новости

Интерактивная викторина «Знатоки шахмат»

Сегодня, 20 июля 2020 года, в Международный день шахмат, Пресненская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы инициировала и провела интерактивную викторину «Знатоки шахмат» для учащихся школ и ВУЗов Пресненского района.

Мероприятие проведено в целях развития спорта и творческих навыков одаренных ребят, а также выявления школьников, умеющих хорошо играть в шахматы,  привития интереса к игре в шахматы, развития логики, внимания, интеллекта, популяризация занятия физкультурой и профилактики правонарушений.

В приветственном слове Пресненский межрайонный прокурор Яна Старовойтова и заместитель межрайонного прокурора Максим Мороз ознакомили присутствующих с историей возникновения игры и праздника Международного дня шахмат, а также правилами проведения кроссворда.

Мероприятие проходило в спортивной и дружеской атмосфере. Несмотря на то, что правила шахмат достаточно сложны, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в ответах на вопросы, разгадки ребусов и познавательных головоломок.

За ходом мероприятия следили приглашенные гости – член Совета ветеранов прокуратуры г.Москвы Иосиф Гибгот, заместитель директора института прокуратуры МГЮА Анастасия Колодяжная, заместитель заведующего кафедрой РГУП Валерий Власенко. На протяжении всех игр членами жюри велся протокол ответов участников, на основании которого были распределены места победителей.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр участники доброжелательно относились к соперникам и сопереживали друг другу.

В заключении, сотрудники и ветераны прокуратуры поблагодарил ребят за активное участие и поздравили с праздником – Международным днем шахмат. 


 


        

Нет комментариев

Добавить комментарий