Новости

Историко-познавательную викторину для учащихся 9-11 классов

28 сентября 2023 года Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы инициировала и организовала историко-познавательную викторину для учащихся 9-11 классов Дипломатической кадетской школы Первого московского кадетского корпуса, находящейся на поднадзорной территории.

В приветственном слове заместитель Кунцевского межрайонного прокурора Николай Головач рассказал школьникам о структуре и системе органов прокуратуры, зарождении, истоках и традициях, проинформировав о возможности получения целевого направления для обучения в Институтах прокуратуры, порядке трудоустройства в органы прокуратуры, дав разъяснения о правовых основах, принципах организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации.

Ветеран прокуратуры Вера Самсонова обратила особое внимание ребят на значимость и ответственность прокурорской профессии, обязательных требованиях к образованию, морально-психологических качествах, соблюдении Кодекса этики для работников прокуратуры.

В установленное ребята ответили на 25 вопросов, транслировавшихся на слайдах, а также, разделившись на варианты, выполнили творческое задание. В ходе мероприятия школьники не только отвечали на вопросы по исторической и правовой тематике, но и получали квалифицированные разъяснения законодательства, регулирующего правоотношения в различных сферах, в том числе и законодательства, касающегося образовательной деятельности.

В завершении, Николай Головач ответил на интересующие вопросы обучающихся, а также вручил грамоты победителям.

Нет комментариев

Добавить комментарий