Новости

80-ю со Дня начала контрнаступления советских войск под Москвой

27-28 ноября и 04-05 декабря, представители Совета ветеранов совместно с офицерами Дорогомиловского МРСО организовали для учащихся МГДМШ им.Гнесиных и ДМШ им.Табакова патриотические концерты, посвященные 80-ю со Дня начала контрнаступления советских войск под Москвой в зале им.С.В. Рахманинова «Филармонии-2» и МГК им.П.И. Чайковского.

Мероприятия организованы в целях пропаганды гражданственности, патриотизма и законопослушного поведения подростков, привлечения их к искусству и лучшим классическим традициям Российской государственности, развития творческого потенциала, а также выявления и поддержки одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.

В мероприятиях приняли участие начальник штаба Совета Александр Егоров, член Совета Иосиф Гибгот и следователь отдела Роман Шевченко. Они подчеркнули значимость работы педагогов музыкальных образовательных учреждений для приобщения подрастающего поколения к лучшим классическим образцам искусства, а также поздравили юных артистов, администрацию и преподавательский состав духовых оркестров с победой на гранте Мэра Москвы 2021 в сфере культуры и искусства. Ветераны рассказали ребятам о том, какую роль играла музыка и патриотическое воспитание в военные годы, а также об интересных моментах контрнаступления советских войск под Москвой. В завершении, представители Совета наградили художественных руководителей и дирижеров духовых оркестров: Заслуженного деятеля искусств РФ Хамиса Мухамеджана, Заслуженного артиста РФ, дирижера Президентского оркестра Евгения Никитина, заместителя директора ДМШ им. Табакова Руслана Мелаева, директора МГДМШ им.Гнесиных Ольгу Харитонову, а также проректора по учебной работе МГК им. П.И. Чайковского Ларису Слуцкую. 


 

 


  


  


 



Нет комментариев

Добавить комментарий