Новости

Конкурс патриотических стихотворений в школе №324.

Сегодня, 31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, Никулинский межрайонный прокурор Константин Простаков совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы провел конкурс патриотических стихотворений в школе №324.

В творческом вечере приняли участие: член Совета ветеранов прокуратуры Москвы Иосиф Гибгот, старший методист Департамента образования и науки Москвы Вячеслав Бокарев, старший помощник прокурора Юлия Бурвенева.

Основной целью встречи стало воспитание уважения через литературное творчество к Великой Отечественной истории и истории прокуратуры РФ, героизму нашего народа, проявленному в годы войны, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну, формирование патриотизма.

В приветственном слове Константин Простаков рассказал о системе и структуре органов прокуратуры, создании, развитии и традициях прокуратуры, ее роли в укреплении законности и правопорядка, прохождении службы в органах прокуратуры, а также об интересных случаях прокурорской практики и разъяснил действующее законодательство о несовершеннолетних.

Почетные гости встречи отметили, что патриотические стихотворения в исполнении подрастающего поколения оставили в каждой душе светлые и радостные чувства.

В завершении мероприятия межрайонный прокурор ответил на интересующие вопросы и поздравил детей с наступающим праздником.

Нет комментариев

Добавить комментарий