Новости

Конкурс стихотворений «Детство, отрочество, юность»

13 августа Замоскворецкая межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы инициировала и провела интерактивный творческий конкурс стихотворений «Детство, отрочество, юность».

В мероприятии, проходившим под руководством Замоскворецкого межрайонного прокурора Михаила Попкова, приняли участие члены Совета ветеранов Егоров Александр, Иосиф Гибгот, Георгий Тильман, заместитель директора института прокуратуры МГЮА им. О.Е.Кутафина Анастасия Колодяжная, учащиеся школ, ВУЗов и юные жители районов Замоскворечье, Якиманка. 


Конкурс проведен в рамках просветительской деятельности прокуратуры, направленной на формирование у подрастающего поколения положительного имиджа органов прокуратуры, а также стимулирования интереса подростков к творческой деятельности, развитию гражданственности и патриотизма.


В приветственном слове Михаил Попков отметил, что подрастающему поколению следует бережно хранить традиции нашего народа, осознавать себя преемниками и продолжателями всего лучшего, что достигнуто старшими и предшествующими поколениями, а также уважать старших, учится у них мудрости, взвешенности и стараться делать для Отечества как можно больше полезных и добрых дел.


Школьники и студенты выступили со стихотворениями о детстве и юности известных отечественных поэтов М.Цветаевой, В.Высоцкого, М.Пастернака, С.Есенина, З.Александровой, Ф.Тютчева, Р.Солнцева, И. Северянинова.


По окончании конкурса, компетентное жюри выбрало трех победителей, а также поблагодарило участников за замечательные искренние теплые выступления. 


 


 


 

Нет комментариев

Добавить комментарий