Новости

Концерт Центрального военного оркестра

Ветераны прокуратуры города Москвы были приглашены на концерт Центрального военного оркестра, главный военный дирижер Вооруженных Сил РФ, Заслуженный артист, генерал-майор Т.Маякин.  

В концерте прозвучали популярные и классические произведения для духового оркестра.

Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации – один из самых известных военных оркестров мира.

Оркестр создан в соответствии с приказом Реввоенсовета СССР от 27 сентября 1927 года как Образцовый оркестр Народного комиссариата по военным и морским делам СССР, Высокая академическая культура исполнительства, виртуозность и профессионализм музыкантов стали опознавательными знаками оркестра и расположили к нему слушательскую аудиторию и не только в нашей стране.

Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации осуществляет музыкальное обеспечение мероприятий, проводимых высшим командованием Вооруженных Сил РФ, участвует в значительных правительственных общественно-политических и культурных мероприятиях, а также исполняет самостоятельные концертные программы в лучших концертных залах страны.

Обширный и разнообразный репертуар оркестра включает в себя произведения русских и зарубежных композиторов-классиков, сочинения военно-патриотической тематики.

Центральный военный оркестр достойно представляет отечественную культуру на международных военно-музыкальных фестивалях и фестивалях искусств, проходящих в стране и за рубежом. Коллективом создана золотая антология русской военной музыки – это более 600 музыкальных записей, которые хранятся в государственном фонде телевизионных и радиопрограмм. Ныне звучащая эталонная запись Государственного Гимна Российской Федерации осуществлена Центральным военным оркестром Вооруженных Сил Российской Федерации. 


 


 


 


  


 

Нет комментариев

Добавить комментарий