Новости

Концерт в Детской музыкальной школе

14 февраля 2020 года ветераны прокуратуры города Москвы участвовали в мероприятии в Московской городской детской  музыкальной школе имени Гнесиных по случаю 125-летия школы.  



В рамках празднования Дня студентов, члены Совета ветеранов прокуратуры г.Москва совместно с Замоскворецкой межрайонной прокуратурой приняли участие в культурно-патриотическом концерте, посвященном 125-летию учреждения детской музыкальной школы им. Гнесиных. Концерт проходил в Большом зале Консерватории им.П.И. Чайковского.

Мероприятие было организовано в целях пропаганды гражданственности, патриотизма и законопослушного поведения детей и подростков, привлечение их к искусству и лучшим классическим традициям Российской государственности, развития творческого потенциала, а также внедрения новых технологий и методов профилактической работы с несовершеннолетними, выявления и поддержки одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.

Начальник штаба Совета ветеранов прокуратуры города Москвы А.Егоров и первый заместитель Замоскворецкого межрайонного прокурора А.Иванов пожелали учащимся успехов в учебе и творчестве, личных достижений, а также поздравили директора Московской городской детской музыкальной школы им.Гнесиных Ольгу Харитонову благодарственными письмами и сувенирами.


Ученики 1-8 классов школы и студенты высших музыкальных учреждений подготовили творческие номера, в которых как сольно играли на различных музыкальных инструментах, так и в коллективах-ансамблях, а также продемонстрировали свои вокальные и хоровые постановки.


Завершился концерт выступлением смешанного духового оркестра школы им.Гнесиных и воспитанников М.В. Гуржебекьяна под руководством Заслуженного артиста РФ – дирижера Президентского оркестра Евг.Никитина. 

Нет комментариев

Добавить комментарий