Новости

Коптевский межрайонный прокурор Владимир Маркаров совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы провел межвузовский научно-практический круглый стол

9 августа 2021 года, в преддверии Международного дня молодежи, Коптевский межрайонный прокурор Владимир Маркаров совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы инициировал и провел межвузовский научно-практический круглый стол «Прокурорский надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи: проблемы, пути решения».

В круглом столе приняли участие студенты МГЮА, РУДН, МФЮА, а также учащиеся школ районов и представители Совета ветеранов Иосиф Гибгот и Александр Егоров.

В своем выступлении Владимир Маркаров отметил, что необходимость особой правовой защиты молодежи обусловлена, в первую очередь, их физической и умственной незрелостью, а также вытекающей из этого потребностью в охране и заботе, обеспечении условий для нормального развития и образования, а также рассказал о работе органов прокуратуры в данном направлении и нормативно-правовой базе, регулирующую данную сферу.

Иосиф Гибгот подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения как неотъемлемого фактора профилактики правонарушений в молодежной среде.

Участники мероприятия выступили с подготовленными научно-исследовательскими рефератами на темы: «Проблемы прокурорского надзора за исполнением законов о борьбе с безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних», «Особенности организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи», «Надзор за исполнением законов об охране трудовых прав работающей молодежи», «Формы и методы выявления, устранения и предупреждение нарушений законов подростками», «Место и роль прокурорского надзора за законностью деятельности специализированных учреждений, обеспечивающих исправление трудных подростков».

По окончании встречи Владимир Маркаров прокомментировал доклады ребят, ответив на интересующие вопросы, а также вручил почетные грамоты трем победителям, наиболее полно и основательно раскрывшим актуальные, научно-диссертабельные темы, поздравив с наступающим праздником.

Нет комментариев

Добавить комментарий