Новости

Кунцевская межрайонная прокуратура

Сегодня, 11 июня 2020 года, в рамках празднования Дня России, Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры города Москвы инициировала и организовала онлайн познавательно-исторический конкурс рисунков «Россия – родина моя».

Мероприятие провела Кунцевский межрайонный прокурор  Ольга Горбунова при участии члена Совета ветеранов прокуратуры города Москвы советника юстиции Иосифа Гибгота и старшего методиста Департамента образования и науки города Москвы Вячеслава Бокарева.

Интерактивная встреча организована в целях развития  творческих способностей, утверждения в сознании и чувствах молодежи патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России и ее традициям, повышения престижа государственной службы, воспитания у молодежи верности к Отечеству, готовности к достойному служению обществу и государству, честному выполнению долга и служебных обязанностей; создания условий для воспитания патриотического сознания через изучение истории родного города и опыта старшего поколения.

В приветственном слове Ольга Горбунова рассказала ребятам, что День России является самым молодым праздником в нашем государстве – это праздник, посвященный принятию декларации о суверенитете России, которая была подписана 12 июня 1990 года, а также рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного Президента.

В конкурсе рисунков приняли участие более двадцати учащихся и студентов разного возраста. Все рисунки посвящены России, природе, семье – карандашные рисунки и целые картины, выполненные акварелью, гуашью, графикой. Интересной стала наглядная информация из рисунков о символах российской государственности – флаге, гербе и гимне. В ходе защиты подготовленных рисунков ребята рассказали об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище, а также подробно обсудили изображение государственного герба России, историю нашей страны и государственности.

В завершение встречи Ольга Горбунова отметила мастерство и талант участников, а также поздравила всех с наступающим праздником, пожелала здоровья и долголетия. Победителям конкурса подготовлены почетные грамоты.   


 


 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий