Новости

75-летие Нюрнбергского процесса

Сегодня, 18 ноября, в преддверии 75-летия Нюрнбергского процесса, прокуратура Северо-Западного административного округа инициировала и провела интерактивный межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Государственное обвинение и обвинители на Нюрнбергском процессе».

В мероприятии, приняли участие сотрудники прокуратуры округа, член Совета ветеранов Иосиф Гибгот, старший методист департамента образования Вячеслав Бокарев, студенты института прокуратуры МГЮА им. О.Е. Кутафина, Российской таможенной академии, РАНХиГС, Всероссийской академии внешней торговли, Финансового университета при Правительстве РФ, ветеран прокуратуры Иосиф Гибгот.

В приветственном слове сотрудники прокуратуры подчеркнули, что государственное обвинение на Нюрнбергском процессе стало примером прокурорским работникам на многие десятилетия, а Роман Руденко и его заместители, помощники сыграли важную роль в нем.

Участники встречи выступили с подготовленными докладами, на темы: «Нюрнбергский процесс: следствие, обвинение, приговор», «Значение предварительного расследования прокуратуры в подготовке обвинения по Нюрнбергскому процессу», «Тайна гибели советского обвинителя Зори», «Роман Руденко-главный обвинитель от СССР».

По окончании круглого стола, сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на интересующие ребят вопросы 


  


    


   

Нет комментариев

Добавить комментарий