Новости

126-летию со дня основания учебных заведений Гнесиных

Сотрудники Дорогомиловской межрайонной прокуратуры совместно с членами Совета ветеранов прокуратуры г. Москвы приняли участие в культурно-патриотическом концерте, посвященном 126-летию со дня основания учебных заведений Гнесиных в Центральном Доме Российской Армии им. М. В. Фрунзе Министерства обороны РФ.

Мероприятие было организовано в целях развития культурно-творческой деятельности среди молодежи, пропаганды патриотизма и законопослушного поведения, привлечения их к искусству и лучшим классическим традициям Российской государственности.

Помощник Дорогомиловского межрайонного прокурора Владимир Говоров совместно с представителями совета ветеранов Александром Егоровым и Георгием Тильманом пожелали учащимся МГДМШ им. Гнесиных успехов в учебе и творчестве, личных достижений в искусстве, а директору школы Ольге Харитоновой неиссякаемых идей и интересных проектов.

Музыкальная школа сестер Гнесиных района Филевский парк стала первым учебным заведением созданной ими музыкально-образовательной системы. Ее сегодняшний праздник – это не просто день возникновения школы, это дата рождения профессионального музыкального образования в России, которое с самого начала заключало в себе гениальную идею:многоступенчатость системного обучения, которая в дальнейшем реализовалась в своеобразный музыкально-педагогический комплекс им. Гнесиных – школа-училище-институт. В рамках этого комплекса все, кому посчастливилось стать частью великой гнесинской семьи – учащиеся, студенты, выпускники, преподаватели – добавляют все новые «кирпичики» к мощному фундаменту, благодаря которому созданная в XIX-м веке школа живет и успешно развивается в веке XXI-м. Не случайно же бывшие ученики все эти годы становятся преподавателями в разных звеньях системы.

Ученики 1-8 классов школы, а также выпускники прошлых лет подготовили творческие номера, в которых исполнили на различных музыкальных инструментах классические произведения, продемонстрировали свои вокальные и ансамблевые постановки.

Концерт завершился выступлением смешанного струнно-духового ансамбля педагогов школы с сольными номерами учащихся под руководством Заслуженного артиста РФ Анатолия Мухамеджана. 


 


 


              


  


Нет комментариев

Добавить комментарий