Новости

Мероприятие прошлого года. Бабушкинская МРП

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, правового просвещения, взаимодействия с общественностью, Бабушкинская межрайонная прокуратура г.Москвы совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы провела научно-практический круглый стол со студентами 3 курса юридического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова.

Целями встречи стали: повышение уровня правосознания молодежи, популяризации антикоррупционных стандартов поведения и воспитания антикоррупционной этики в молодежной среде, преемственность поколений прокурорских работников, правовое просвещение, развитие патриотизма. 

В своем выступлении старший помощник Бабушкинского межрайонного прокурора г.Москвы Марина Ишаева рассказала учащимся о понятии и сущности такого негативного проявления, как коррупция, разъяснила основные положения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, а также привела конкретные примеры по фактам совершения должностными и иными лицами коррупционных преступлений и правонарушений, применении мер ответственности к виновным лицам. 

Представитель Региональной общественной организации ветеранов прокуратуры г. Москвы, советник юстиции Иосиф Гибгот объяснил ребятам, чем опасна коррупция, почему правоохранительные органы борются с ней и привел реальные примеры правонарушений и преступлений, которые позволили студентам познакомиться с принципами противодействия коррупции. Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, д.ю.н. профессор Павел Филиппов отметил, что подобные мероприятия – инструмент правового просвещения молодежи, которые помогут уберечь их от негативных последствий в будущем.  



По окончании студентам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и обратиться с просьбами о разъяснении действующего законодательства.

Нет комментариев

Добавить комментарий