Новости

Межвузовская научно-практическая конференция

Сегодня, 16 сентября, Перовская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы инициировала и провела межвузовскую научно-практическую конференцию на тему: «Роль органов прокуратуры по надзору за соблюдением конституционных прав и свобод граждан».

В мероприятии, проходившим под председательством Перовского межрайонного прокурора Давида Цабрии и заместителя прокурора Олега Кудрявцева, приняли участие начальник штаба и члены Совета ветеранов Александр Егоров, Иосиф Гибгот, Георгий Тильман, а также студенты института прокуратуры МГЮА, Финансового университета при Правительстве РФ, МГАВМиБ, Российского государственного университета правосудия.

В своем выступлении Давид Цабрия акцентировал внимание ребят на основах конституционного строя Российской Федерации, конституционных правах и обязанностях граждан России, а также рассказал учащимся о прохождении службы в органах прокуратуры, о создании, развитии и традициях прокуратуры, ее роли в укреплении законности и правопорядка.

Члены Совета ветеранов рассказали об особенностях прокурорского надзора, как важном средстве защиты прав и свобод человека и гражданина.

Студенты выступили на такие темы, как: «Роль прокуратуры в реализации защиты конституционных прав и свобод человека», «Организация прокурорского надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве», «Роль органов прокуратуры в исполнении решений конституционного суда РФ», «Профилактика нарушений органами прокуратуры конституционных прав и свобод граждан».

В завершении, сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на интересующие студентов вопросы. 


  


  


  


  


  


Нет комментариев

Добавить комментарий