Новости

Межвузовский круглый стол

Дорогомиловская межрайонная прокуратура организовала и провела дистанционный межвузовский круглый стол, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

В онлайн-мероприятии, проходившим под председательством межрайонного прокурора Ивана Яненко, приняли участие студенты института прокуратуры МГЮА, Университета прокуратуры РФ, РАНХигС, РУДН, МИИТ, Финансового университета при Правительстве РФ, а также представитель Совета ветеранов прокуратуры Москвы Иосиф Гибгот, старший методист Департамента образования и науки Вячеслав Бокарев, директор МГДМШ им. Гнесиных Ольга Харитонова.

В приветственном слове Иван Яненко отразил систематические нарушения, выявляемые в сфере противодействия коррупции, такие как предоставление недостоверных сведений о доходах муниципальных служащих и членов их семей, сокрытие фактов обладания движимым (недвижимым) имуществом, а также счетов в банках и иных кредитных организациях, а также разъяснил ребятам основные положения ФЗ «О противодействии коррупции».

Иосиф Гибгот в своем выступлении рассказал об опасности коррупции для граждан и государства в целом, указал о необходимости борьбы с этим явлением.

Участники круглого стола выступили с докладами по указанной тематике, выразили свою позицию по данному вопросу и высказали предложения о мерах борьбы с коррупцией.

Прокурор рассказал участникам круглого стола о работе органов прокуратуры и привел примеры успешного взаимодействия органов прокуратуры в борьбе с этим явлением. 


 


    


      

Нет комментариев

Добавить комментарий