Новости

Нет наркотикам!

27 мая 2021 года Кунцевская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры Москвы инициировала и провела профилактико-познавательную викторину «Нет наркотикам!» для учащихся 8-10 классов школы №1400, посвященную Международному дню защиты детей.

Мероприятие возглавил Кунцевский межрайонный прокурор Олег Акатов, а также почетные гости: член Совета ветеранов Иосиф Гибгот, старший методист Департамента образования и науки г. Москвы профессор Вячеслав Бокарев, директор школы Марина Давыдова.

Основной целью встречи является не только профессиональная ориентация подростков и формирование их интересов к юридической профессии, но и профилактика правонарушений, повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности школьников, оказание содействия в подготовке к участию в профильных интеллектуальных конкурсах и научно-практических конференциях, привлечение талантливых и активных ребят в профильные высшие учебные учреждения органов прокуратуры.

В приветственном слове Олег Акатов рассказал об административной и уголовной ответственности за употребление, продажу, хранение наркотических средств, отметив результаты работы по выявлению и пресечению фактов незаконного распространения наркотических и психотропных веществ бесконтактными способами, в том числе с использованием сети “Интернет”, профилактической работы с детьми и подростками в летний период и обеспечения занятости детей и подростков "группы риска" в выездных профильных (профилактических) лагерях отдыха.

Ребятам в течение минуты было предложено ответить на тестовые вопросы, а также дать аргументированные ответы на устные вопросы сотрудников и ветеранов прокуратуры.

По окончании встречи члены жюри наградили трех победителей и активиста познавательно-патриотических мероприятий Никиту Тимофеева-Углева, а также ответили на поступившие вопросы.

Нет комментариев

Добавить комментарий