Новости

26 ноября 2021 года Дорогомиловская межрайонная прокуратура

26 ноября 2021 года Дорогомиловская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы провела научно-практический диспут «Служба в Вооруженных силах РФ: призыв, отсрочка, порядок освобождения и ответственность за уклонение» для учащихся 10 юридического класса ФГБОУ «СОШ №1699» УД, находящейся на поднадзорной территории, посвященный Всероссийскому дню призывника.

В мероприятии, проходившим под председательством Дорогомиловского межрайонного прокурора Ивана Яненко, приняли участие начальник штаба и член Совета ветеранов прокуратуры Москвы Александр Егоров и Иосиф Гибгот, а также директор школы Михаил Попов, заместитель директора Давор Туба.

В своем выступлении Иван Яненко разъяснил присутствующим законодательство о воинской обязанности и военной службе, прокомментировали виды ответственности за неисполнение требований закона.

Представители Совета ветеранов рассказали об особенностях призывной кампании в советское время, а также обратили внимание собравшихся на необходимость формирования личностных качеств настоящего мужчины у подрастающего поколения.

Участники встречи дискутировали на различные актуальные темы круглого стола.

Также был торжественно открыт профиль правовой предпрофессиональной подготовки «Юный правовед», программа мероприятий которого включает в себя экскурсии в территориальные правоохранительные и судебные органы, научно-практические конференции и викторины, патриотические и творческие конкурсы.

По окончании Иван Яненко ответил на интересующие ребят вопросы.  


 


Нет комментариев

Добавить комментарий