Новости

О конкурсе детского рисунка к 75-летию Победы

Совет ветеранов прокуратуры города Москвы информирует, что в прокуратуре города Москвы принято решение:

В канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг провести Конкурс детского рисунка «75 лет Великой Победе».

В Конкурсе могут принять участие дети, внуки, правнуки ветеранов и пенсионеров столичной прокуратуры наряду с детьми действующих работников прокуратуры.

Конкурс проводится по номинациям:

– «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг»;

– «Места памяти и воинской славы участников, ветеранов и жертв Великой Отечественной войны 1941-1945гг»;

– «День Победы сегодня».

Рисунки представляются с 25 февраля по 24 апреля 2020г. К рисунку необходимо приложить информацию с указанием фамилии, имени, отчества автора, даты его рождения, номинации Конкурса, названия рисунка и краткого описания его сюжета, сведений о члене семьи, работающем в прокуратуре города (ветеране или пенсионере); фамилия, имя, отчество, контактный телефон.

Представляя рисунок на Конкурс, участник либо работник прокуратуры (ветеран или пенсионер) подтверждает согласие с условиями его проведения, в том числе на дальнейшее использование Организатором персональных данных и рисунка автора.

Конкурсная комиссия оценивает представленные детские рисунки, определяет победителей Конкурса и подводит его итоги в период с 27 по 29 апреля 2020г.

Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов и оформляется протоколом, который подписывают председатель и все ее члены.

При равном количестве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

На основании протокола заседания конкурсной комиссии управление кадров подготавливает приказ об объявлении результатов Конкурса и представляет его для утверждения прокурору города не позднее 6 мая 2020г., после чего направляет его копию  в отдел взаимодействия со средствами массовой информации и правового обеспечения для размещения на официальном  интернет-представительстве прокуратуры города в подрубрике «Дополнительная информация» рубрики «Работа с кадрами».

Рисунки, представленные на Конкурс, хранятся в управлении кадров и по его завершении могут быть возвращены авторам, за исключением рисунков победителей и призеров Конкурса.

На конкурс принимаются рисунку, выполненные несовершеннолетними самостоятельно на бумаге, холсте или картоне (размером – не менее альбомного листа формата А4), и соответствующие номинациям.

Рисунок может быть исполнен в любом жанре и технике (акварель, тушь, гуашь, пастель, масленые и акриловые краски, карандаши, фломастеры, мелки, смешанные техники и т.д.).

Каждый участник может представить на Конкурс не более одного рисунка.

При оценке рисунков учитываются:

– соответствие тематике, номинации, а также цели и задачам Конкурса;

– оригинальность идея и сюжета рисунка;

– общее художественное впечатление.

Оценка детских рисунков осуществляется конкурсной комиссией по 10-бальной системе по всем возрастным группам и номинация.

Баллы, выставленные председателем и членами конкурсной комиссии каждому рисунку, суммируются.

Победителем в каждой номинации и возрастной группе признается участник, чей рисунок набрал наибольшее количество баллов.

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами I, II, III степеней, остальным участникам вручаются сертификаты.

Награждение производится в период с 6 по 8 мая 2020г в административном здании прокуратуры города по адресу: г. Москва, пл.Крестьянская Застава, д. 1.

Информация о победителях, фото- и видиематериалы Конкурса размещаются на официальном интернет-представительстве прокуратуры г.Москвы.

Выставка рисунков победителей и призеров Конкурса организуется управлением отдела кадров совместно с управлением обеспечения деятельности органов прокуратуры г.Москвы путем их размещения в фойе 1-го этажа административного здания прокуратуры города с 30 апреля 2020. В дальнейшем рисунки передаются на хранение в музей прокуратуры г.Москвы в качестве постоянной экспозиции.

Нет комментариев

Добавить комментарий