Новости

Ответственность за экологические преступления

Сегодня, 15 апреля, прокуратура Западного административного округа совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы инициировала и провела познавательно-правовую встречу для студентов 2 курса института финансов и устойчивого развития РАНХиГС на тему «Ответственность за экологические правонарушения и преступления», посвященную Дню Земли.

Мероприятие провели старший помощник прокурора округа Елена Гурьева, член Совета ветеранов Иосиф Гибгот, старший методист Департамента образования и науки Вячеслав Бокарев, преподаватель Института к.ю.н. Екатерина Тураджева.

В своем выступлении Елена Гурьева разъяснила учащимся понятия преступления, правонарушения, ответственности за совершение противоправных деяний, виды ответственности за экологические преступления и правонарушения, а также основные положения законодательства об охране озера Байкал, об отходах производства и потребления, об охране лесов от пожаров, обратив особое внимание ребят на неукоснительное соблюдение ограничений и запретов, устанавливаемых органами государственной власти, а также о необходимости беречь и охранять природу.

Представители Совета ветеранов рассказали присутствующим, что День Земли проходит 22 апреля каждого года. Люди во всем мире отмечают этот праздник, участвуя в мероприятиях, призванных помочь защитить, сохранить и улучшить планету, на которой мы все живем.

В завершении урока сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на интересующие вопросы, а также пожелали студентам и их педагогам научных и профессиональных успехов, а студенты поблагодарили гостей за интересную беседу. 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий