Новости

Помощник Главного обвинителя от СССР Николай Зоря

Сегодня, 7 декабря, Кунцевская межрайонная прокуратура инициировала и совместно с Советом ветеранов прокуратуры Москвы организовала интерактивную межвузовскую научно-практическую конференцию на тему: «Помощник Главного обвинителя от СССР Николай Зоря: биография, вклад в юриспруденцию», посвященную 75-летию Нюрнбергского трибунала.

Целями онлайн встречи стали: правовые просвещение, повышение правовой культуры, формирование уважения к истории России, гражданско-патриотическое воспитание у молодежи и чувства нетерпимости к проявлениям расизма, национализма, экстремизма у подрастающего поколения.

В мероприятии, проходившим под руководством Кунцевского межрайонного прокурора Олега Акатова в формате видеоконференцсвязи, приняли участие студенты института прокуратуры МГЮА им. О.Е. Кутафина, РГУП, института права и национальной безопасности РАНХиГС, ВГУЮ, Финансового университета при Правительстве РФ, а также начальник штаба Совета ветеранов Александр Егоров, член Совета ветеранов Иосиф Гибгот.

В своем выступлении Олег Акатов отметил особую важность «Суда истории», который оказал существенное влияние на окончательный разгром фашизма и стал примером международного правосудия.

Представители Совета ветеранов рассказали о предпосылках данного судебного процесса, его ходе, итогах и историческом значении.

Студенты выступили с докладами, посвященными биографии Николая Зоря, вкладе в поддержание законности, правопорядка за годы службы и его деятельности на Нюрнбергском процессе.

В ходе беседе сотрудниками и ветеранами прокуратуры освещены ключевые моменты Нюрнбергского процесса, разъяснены основные положения и значение устава Нюрнбергского трибунала.

В завершении онлайн-встречи Олег Акатов ответил на интересующие ребят вопросы.  


 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий