Новости

Поздравили выпускников и лауреатов гранта Мэра Москвы

В Международный день защиты детей, Останкинская межрайонная прокуратура г.Москвы совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы поздравили выпускников и лауреатов гранта Мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2023 года столичной детской музыкальной школы имени М.И.Табакова.

Посещение выпускных вечеров-традиционных праздников школьников, заканчивающих учебу и стоящих на пороге взрослой жизни стало доброй традицией коллектива и ветеранов прокуратуры.

Единственная в Москве духовая музыкальная школа имени советского трубача-профессора консерватории Михаила Иннокентьевича Табакова, с которой офицеры ведомства ведут плодотворное многолетнее взаимодействие по благотворительным концертам для ветеранов, малообеспеченных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, за годы своего существования выпустила множество выдающихся музыкантов, оркестр школы является многократным обладателем гранта Мэра Москвы I степени.

Работники и ветераны прокуратуры произнесли в адрес выпускников напутственные слова, пожелав успешной сдачи вступительных испытаний в средние и высшие музыкальные образовательные учреждения, а также реализации поставленных целей и задач в новом для них периоде жизни, а музыкальному учреждению — дальнейших творческих успехов, благополучия и процветания, а также поблагодарили за ежегодное музыкальное сопровождение турнира по футболу Генеральной прокуратуры РФ памяти бывшего Дзержинского (ныне Останкинского) прокурора В.И.Севрюгина, трагически погибшего при исполнении служебных обязанностей 07.06.1990г.

Директор школы Сергей Соколов поблагодарил гостей за поздравления, выразив уверенность что взаимодействие будет развиваться и укрепляться на благо процветания Отечества и подрастающего поколения.

Большинство учащихся окончили обучение с красным дипломом: офицеры поздравили ребят с праздником сладкими сувенирами, а администрацию, педагогов и выпускника — старосту-солиста оркестра школы, победителя всероссийских и международных трубных конкурсов-фестивалей Елеазара Пивоварова, благодарственными письмами.

Также запоминающимся событием 1 июня с.г. стала церемония награждения лауреатов грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2023 года. На сцену Зеленого театра ВДНХ вышли юные таланты, приглашенные звезды и академические музыканты.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский открыл церемонию награждения, поздравил молодых талантов с заслуженной наградой и зачитал приветственное письмо Мэра Москвы Сергея Собянина.

Награда Правительства Москвы ежегодно вручается 99 лауреатам — талантливым ученикам столичных творческих школ и колледжей. Премия направлена на раскрытие потенциала участников и предоставление возможностей профессионального развития в будущем для одаренных детей. Учащиеся ДМШ им. М.И.Табакова Наталья Быстрова и Денис Мура в номинациях «флейта» и «ударные инструменты» стали лауреатами III степени Гранта Мэра Москвы 2023 года. Наталья Шихалева, Иосиф Гибгот и работники Останкинской межрайонной прокуратуры поздравил ребят с высокими наградами, пожелав дальнейших успехов и побед в учебе и творчестве.  


 

 

  


 

 


Нет комментариев

Добавить комментарий