Новости

Поздравляем всех ветеранов прокуратуры со 100-летием Советской прокуратуры

27 мая 2022 года в прокуратуре города Москвы состоялось мероприятие по случаю 100-летия со дня учреждения органов Советской прокуратуры. В мероприятии участвовали прокуроры межрайпрокуратур и аппарата городской прокуратуры, а также ветераны прокуратуры из числа работников прокуратуры советского периода. 



Открыл торжественную встречу прокурор города Москвы Государственный советник юстиции 2 класса Д.Попов.



С обращением к участникам встречи выступил депутат Государственной Думы Председатель Совета ветеранов прокуратуры города Москвы Ю.Синельщиков.


 


К данному событию приурочено принятие присяги молодыми работниками прокуратуры при первичной аттестации, а также объявление приказов о присуждении первого классного чина впервые аттестованными на должность работника прокуратуры.  



Работники аппарата столичной прокуратуры подготовили информацию по истории Советской прокуратуры и сделали сообщение о судьбе и профессиональной деятельности первого прокурора России Курского, сопроводив свое повествование кадрами кинохроники. 


  


 


После окончания официальной части ветераны прокуратуры имели возможность неформального общения между собой и с руководителями прокуратуры города Москвы.

В ходе такой встречи затронуты злободневные вопросы реализации законодательства и осуществления прокурорского надзора в современных сложных условиях.

Спасибо руководству прокуратуры города Москвы и всем  работникам столичной прокуратуры за подготовленный праздник!

Поздравляем ветеранов прокуратуры со 100-летием Советской прокуратуры.

Для многих Советская прокуратура стала началом их прокурорской деятельности по осуществлению высшего надзора за законностью на всей территории страны.

Нет комментариев

Добавить комментарий