Новости

Познавательно-исторический конкурс рисунков

Сегодня, 20 августа 2020 года, в преддверии празднования Дня Государственного флага РФ, Солнцевская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры города Москвы инициировала и организовала онлайн познавательно-исторический конкурс рисунков «Гордо реет флаг России».

Мероприятие провел Солнцевский межрайонный прокурор Эдуард Брежнев при участии члена старшего помощника Юлии Витман и членов Совета ветеранов прокуратуры города Москвы советника юстиции Иосифа Гибгота и старшего советника юстиции Георгия Тильмана.

Интерактивная встреча организована в целях воспитании у молодежи  уважительного отношения к государственному флагу, как символу государственной власти, развития  творческих способностей, утверждения в сознании и чувствах молодежи патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России и ее традициям, повышения престижа государственной службы, воспитания у молодежи верности к Отечеству.

В приветственном слове Эдуард Брежнев рассказал об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Они узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Члены Совета ветеранов напомнили присутствующим, что в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага этот день был провозглашен Днем Государственного флага Российской Федерации.

В конкурсе рисунков приняли участие более пятнадцати учащихся и студентов разного возраста, в том числе проживающих в районе Солнцево и Переделкино. Все рисунки посвящены государственному флагу – карандашные рисунки, а также выполненные акварелью, гуашью, графикой.

По окончании конкурса, компетентное жюри выбрало трех победителей, а также поблагодарило участников за мастерски оригинально выполненные работы. 


 

   


 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий