Новости

Познавательно-патриотическая викторина в РТУ МИРЭА

В рамках правового просвещения, взаимодействия с общественностью, Солнцевская межрайонная прокуратура совместно с советом ветеранов прокуратуры Москвы провели познавательно-патриотическую викторину в РТУ МИРЭА.

Целями проведения встречи стало развитие интереса к истории своей страны, формирование активной гражданской позиции и патриотизма, систематизация, обобщение и закрепление знаний о значимых исторических периодах.

Старший помощник Солнцевского межрайонного прокурора Александра Харчина рассказала ребятам о системе, структуре, полномочиях прокуратуры, поступлении на службу, разъяснив студентам нормы трудовое и жилищное законодательство.

Заместитель директора института экономики и права РТУ МИРЭА Ирина Шацкая отметила, что такие мероприятия способствуют развитию у студентов умения анализировать и обобщать данные, сопоставлять исторические факты, явления.

Члены Совета ветеранов прокуратуры г.Москвы, кандидат юридических наук Наталья Шихалева и Иосиф Гибгот рассказали юным участникам о событиях Отечественной войны 1812г. и Великой Отечественной войне 1941-1945гг., о прославленных героях – М.И.Кутузове, П.И.Багратионе, Н.И.Раевском и местах воинской памяти, о героизме полководцев и солдат, а также о наиболее значимых и  ключевых моментах Отечественной войны.

В завершение сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на интересующие ребят вопросы и вручили победителям почетные грамоты. 

 



Нет комментариев

Добавить комментарий