Новости

Правовая обучающая викторина «Права потребителей»

Сегодня, 16 марта, прокурор Юго-Западного административного округа Максим Киселев совместно с представителями Совета ветеранов прокуратуры Москвы и Департамента образования и науки Москвы провел правовую обучающую викторину «Права потребителей» для учащихся 11 класса ГБОУ «Школа №17», посвященную Всемирному дню защиты прав потребителей.

В своем выступлении прокурор округа Максим Киселев разъяснил учащимся основы ФЗ «О защите прав потребителей» и иных подзаконных нормативно-правовых актов, регулирующих взаимоотношения продавца и потребителя, а также рассказал о системе, структуре, полномочиях органов прокуратуры.

Начальник штаба Совета ветеранов советник юстиции Александр Егоров, а также члены совета – старший советник юстиции Галина Пысина и старший советник юстиции Александр Городов рассказали молодым юристам о своём пути в юриспруденции, о понимании сущности работы в органах прокуратуры, критериях и порядке получения целевого направления и традициях преемственности поколений.

Старший методист Департамента образования и науки, профессор Вячеслав Бокарев и директор школы Ксения Селиванова отметили важность проведения подобных познавательных мероприятий для более углубленного изучения учащимися основ права и обществознания.

Участникам викторины были предложены 20 вопросов и задач, раскрывающих основные права и обязанности потребителей и лиц и продавцов, транслировавшихся на слайд-презентации.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников и ветеранов надзорного ведомства за интересную встречу, задав многочисленные вопросы. Трем победителям вручены почетные грамоты. 


 


     

Нет комментариев

Добавить комментарий