Новости

Праздник «Я и символы страны»

В преддверии Дня Государственного флага РФ, Никулинская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы и ГБУ «Молодежный центр Галактика» провела праздник «Я и символы страны».

В приветственном слове старший помощник прокурора Юлия Бурвенева разъяснила присутствующим роль органов прокуратуры по защите прав и свобод несовершеннолетних и молодежи, а также основные положения Приказа Генпрокуратуры России от 13.12.2021 N 744 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов», Семейного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Представитель Совета ветеранов Иосиф Гибгот рассказал воспитанникам центра об истории Государственного флага Российской Федерации, подчеркнув, что подобные мероприятия помогают воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну. Целью данного мероприятия стало развитие творческих способностей ребят и профилактика правонарушений среди детей и подростков.

Организаторы праздника подготовили интересную концертную программу в исполнении учащихся детской музыкальной школы и ансамбля народной песни.

Для детей организовали тематический аквагрим – на щеках у малышей рисовали миниатюрную копию флага. Также ребят развлекали мастер-классами по аппликации, был в парке и традиционный буккроссинг. Со сцены гостям рассказывали об истории триколора. Позаботились и об атрибутике – участникам праздника раздавали флажки и трехцветные ленты.

В завершении праздника, Юлия Бурвенева поблагодарила детей сладкими сувенирами, а администрацию центра грамотами.

Нет комментариев

Добавить комментарий