Новости

«Профессия прокурор: полномочия, функции, система, структура, поступление в профильные ВУЗы»

8 октября, Тушинская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы инициировала и провела для воспитанников Центра поддержки семьи и детства СЗАО межвузовский научно-практический круглый стол «Профессия прокурор: полномочия, функции, система, структура, поступление в профильные ВУЗы».

В мероприятии, проходившим под руководством Тушинского межрайонного прокурора Евгения Кунегина, приняли участие начальник штаба и член Совета ветеранов Александр Егоров Александр, Иосиф Гибгот, старший методист Департамента образования и науки г. Москвы профессор Вячеслав Бокарев, воспитанники Центра поддержки семьи и детства СЗАО в интерактивном формате, а также студенты юридического факультета Университета прокуратуры РФ, института прокуратуры МГЮА, Российского государственного университета правосудия, Государственного университета управления, Всероссийского государственного университета юстиции.

Целями встречи стали: преемственность поколений прокурорских работников, ознакомление воспитанников центра с профессией юрист и специальностью «прокурор», формирование коммуникативной, поликультурной и информационной компетентности у студентов, воспитание ответственного отношения к будущей профессии, развитие научно-исследовательской деятельность, профилактика правонарушений среди молодежи.

В приветственном слове Евгений Кунегин рассказал об истории органов прокуратуры, правовых основах, принципах организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации, особенности профессии прокурора, ознакомив с требованиями, предъявляемыми к абитуриентам при поступлении в высшие учебные заведения Генеральной прокуратуры Российской Федерации и для зачисления в кадровый резерв.

Представители Совета ветеранов прокуратуры г. Москвы рассказали воспитанникам ЦПСиД СЗАО о создании, развитии и традициях прокуратуры Российской Федерации.

Студенты в подготовленных научно-исследовательских докладах осветили такие темы, как «Координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью как одна из функций органов прокуратуры», «Прокуратура РФ: полномочия, функции, система, структура, поступление на службу», «Служба в военной прокуратуре» и др.

В завершении встречи, сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на интересующие воспитанников центра и учащихся вопросы. 


 


 


  


 


 


Нет комментариев

Добавить комментарий