Новости

Прокуратура Московского метрополитена и Совет ветеранов провели встречу

В преддверии Международного дня защиты детей, прокуратура Московского метрополитена совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы инициировала и провела профилактико-познавательную встречу-викторину для учащихся 7 класса ФГБОУ «Школа №1699 УД Президента РФ».
 В мероприятии приняли участие: и.о. заместителя прокурора Московского метрополитена Владимир Акулинин, помощник прокурора Артур Денисов, члены Совета ветеранов- старший советник юстиции Галина Пысина и советник юстиции Иосиф Гибгот, а также начальник Центра профилактики детского травматизма ГУП «Московский метрополитен» Виталий Мусиенко и следователь Следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене ГСУ СК РФ по г. Москве Денис Гордеев.
   


 


 


  



В ходе встречи с учащимися проведены профилактические беседы на темы: «Железная дорога – зона повышенной опасности», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за распространение, хранение и употребление наркотических средств», а также вандализм, «зацепинг» и другие правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.
Участниками мероприятия проявлен живой интерес к темам встречи, сотрудники рассказали подросткам о том, как вести себя на территории метрополитена, затронули основные вопросы профилактики детского травматизма. Они довели до ребят основные правила пользования подземным транспортом и напомнили им об ответственности за нарушение правил безопасности и совершение правонарушений, а также объяснили школьникам как уберечь себя от рук карманников и рассказали о способах защиты своего имущества на транспортных объектах.
В завершении мероприятия работники ответили на вопросы участников встречи, а наиболее активным ребятам вручили почетные грамоты. 


Нет комментариев

Добавить комментарий