Новости

Прокуратура Западного административного округа инициировала и провела интерактивный конкурс

Сегодня, 11 июня 2020 года, в преддверии  Дня России, прокуратура Западного административного округа совместно с Советом ветеранов прокуратуры города Москвы инициировала и провела интерактивный конкурс патриотических стихотворений «С любовью о России».

Конкурс проводился в целях формирования у подрастающего поколения целостных качеств высокоразвитой личности, чувства любви к Родине и гордости за свой народ, уважительного отношения к прошлому и павшим в боях за Родину, а также формирования стойкой гражданской позиции, восприятии национальных ценностей и чувства патриотизма, выявления одаренной и талантливой молодежи, возможности публичных выступлений. В онлайн-мероприятии приняли участие: помощник прокурора округа Изольда Возняк, член Совета ветеранов прокуратуры горда Москвы Иосиф Гибгот, директор МГДМШ им.Гнесиных Ольга Харитонова, старший методист Департамента образования и науки города Москвы, профессор Вячеслав Бокарев, руководитель концертной деятельности МГКМИ им.Шопена Лия Селиванова, а также учащиеся школ и ВУЗов округа.  

В приветственном слове Изольда Возняк отметила, что День России – это праздник нашей великой Державы, свободы, мира, согласия всех граждан страны. Люди называют его праздником национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России, чествуют страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Ребята разного возраста рассказали наизусть выученные стихи о любимой родине И.Бунина, М.Цветаевой, Ю.Кузнецова, Ю.Друниной, С.Есенина, П.Синявского, З.Александровой, Ф.Тютчева.

В завершении мероприятия член Совета ветеранов прокуратуры города Москвы Иосиф Гибгот подчеркнул, что с особым чувством были исполнены стихи о России: чтецов переполняли гордость за Отчизну и любовь к своей стране – стихи звучали искренне, передавая душевное волнение чтеца. 


Нет комментариев

Добавить комментарий