Новости

Прокурор О.Ю.Манаков

Серия публикаций к 90-летию образования прокуратуры города Москвы.

Продолжаем серию публикаций о прокурорах города Москвы в разные исторические периоды. Напомним, что в текущем году исполняется 90 лет со дня образования прокуратуры города Москвы.

Ранее на нашем сайте опубликованы материалы о прокурорах города Москвы прошлых лет Ю.Семине, С.Герасимове, Г.Скаредове, С.Куденееве, А.Васильеве, П.Самарине, В.Чурикове, М.Авдюкове, И.Кагановиче. Б.Белкине, М.Малькове, С.Емельянове, Л.Баранове, А.Зуеве.

Сегодня размещаем публикацию о прокуроре О.Ю.Манакове. 


Манаков О.Ю.


Манаков Олег Юрьевич, государственный советник юстиции 3 класса, исполнял обязанности прокурора города Москвы с 30.12.2018 по 2019гг.


 

Олег Юрьевич родился в 1973 году в городе Черногорск Красноярского края. В 1995 году окончил Норильский индустриальный институт, в 1998 году – Красноярский государственный аграрный университет, получив два высших образования – техническое и юридическое.

Олег Манаков родился в 1973 году в городе Черногорск, Красноярский край. В 1995 году, окончил Норильский индустриальный институт. Позднее, получил дополнительное образование, успешно завершив курс обучения в Красноярском государственном аграрном университете по специальности «Юриспруденция», с присвоением квалификации «юрист».

На службу в органы прокуратуры, Манаков поступил в апреле 1997 года.

В период с 1997 по 2004 год, являлся старшим следователем и следователем по особо важным делам прокуратуры города Норильск, Красноярский край.

Затем, в 2004 году, перешел на работу в прокуратуру Московской области, где приступил к работе в качестве старшего следователя.

Позже, занимал должность следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма прокуратуры Московской области.

С 2007 года офицер возглавлял следственный отдел по городу Одинцово.

Начиная с 2010 года, последовательно замещал должности заместителя прокурора Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области, Красногорского городского прокурора и заместителя прокурора Московской области.

Впоследствии, приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 10 марта 2017 года, Манаков Олег Юрьевич назначен на должность первого заместителя прокурора города Москва. Курировал вопросы управления по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ, управления правовой статистики, отдела экстрадиции.

Проведение торжеств по случаю 15-летия со дня учреждения ветеранской организации прокуратуры города Москвы осуществлялось при содействии прокурора Олега Юрьевича Манакова. Прокурор города О.Ю.Манаков обратился на торжественном мероприятии с приветственной речью к ветеранам и пенсионерам прокуратуры, обеспечив вручение ведомственных наград наиболее активным участникам ветеранского движения.

Нет комментариев

Добавить комментарий