Новости

«Противодействие терроризму и экстремизму» в институте права и национальной безопасности РАНХиГС

В преддверии Дня юриста, Никулинская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г.Москвы провела научно-практический круглый стол «Противодействие терроризму и экстремизму» в институте права и национальной безопасности РАНХиГС.

В мероприятии, проходившим под председательством помощника Никулинского межрайонного прокурора г.Москвы Владислава Снетковского, приняли участие член Совета ветеранов прокуратуры г.Москвы Иосиф Гибгот, заведующий кафедрой правового обеспечения национальной безопасности РАНХиГС, д.ю.н. Денис Ирошников, а также студенты 5 курса института.

В своем выступлении Владислав Снетковский разъяснил роль органов прокуратуры в противодействии данным явлениям, задачи правоохранительных органов в профилактике данных проявлений в молодежной среде.

Иосиф Гибгот в приветственном слове выразил надежду, что совместное обсуждение имеющихся проблем будет во многом способствовать повышению эффективности противодействия данным явлениям.

Мероприятие проведено в целях формирование у молодого поколения стойкого неприятия к экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, повышения эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи, профилактики правонарушений и преступлений, пропаганды правовых знаний, направленных на формирование законопослушного поведения подростков.

Выпускники выступили с защитой подготовленных научно-исследовательских работ по теме круглого стола, а сотрудники и ветераны ответили на многочисленные вопросы.

В завершении, Владислав Снетковский вручил участникам встречи почетные грамоты и поздравил с наступающим праздником.


Нет комментариев

Добавить комментарий