Новости

С днем юриста!

30 ноября 2021 года, Савеловская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы инициировала и провела познавательно-правовую викторину, посвященную Дню юриста.

В мероприятии, проходившим под председательством заместителя межрайонного прокурора Алексея Степанова, приняли участие начальник штаба Совета ветеранов Александр Егоров, член Совета ветеранов Иосиф Гибгот, член АЮР Георгий Лозовик, учащиеся школ №№1409, 1741,студенты МГЮА, РТА.

Целями проведения мероприятия, помимо популяризации работы органов прокуратуры стали: закрепление у старшеклассников перед сдачей ЕГЭ историко-правовых основ функционирования государственных органов и учреждений, развитие творческой составляющей познавательной деятельности.

В своем выступлении Алексей Степанов рассказал присутствующим о структуре и системе органов прокуратуры, зарождении, истоках и традициях, а также проинформировал о возможности получения целевого направления для обучения в Институтах прокуратуры.

Представители Совета ветеранов обратили особое внимание ребят на значимость и ответственность прокурорской профессии, обязательных требованиях к образованию, морально-психологических качествах, соблюдении Кодекса этики для работников прокуратуры.

В установленное время участники ответили на 15 вопросов, транслировавшихся на слайдах, а также, разделившись на варианты, выполнили творческое задание и решили коллизионные задачи.

По окончании встречи сотрудники и ветераны прокуратуры ответили на вопросы учащихся. Ребятам, набравшим наибольшее количество баллов, вручены памятные дипломы за 1 место учащемуся 7 класса школы 1741 Елиазару Пивоварову, за 2-студенту РТА Денису Бодюлу, за 3-учащейся 10 класса школы 1409 Арине Пузановой.  


 



Нет комментариев

Добавить комментарий