Новости

С Днём Победы -- 9 Мая 2022 года!

День Победы 2022 года наш народ и наши ветераны встречают в крайне сложной ситуации, обусловленной необходимостью проведения специальной операции.

Совет ветеранов столичной прокуратуры поздравляет ветеранов и пенсионеров прокуратуры города Москвы, наших коллег из ветеранских организаций других субъектов федерации, действующих работников прокуратуры с Днем Победы — «это праздник со слезами на глазах», как правильно и трогательно отмечают исполнители любимых песен наших ветеранов.

Желаем им уверенности в завтрашнем дне, твердой гражданской позиции, верности своей родине, правильному формированию взглядов на существующие проблемы, терпения, крепкого здоровья, верности и любви близких, уважения детей и внуков. Ваша жизнь — образец служения родине и закону, должны быть жизненным ориентиром не только для ваших  детей и внуков, но и в целом для последующих поколений. 



С Праздником! С Днем Победы! 



Журавли

Мне кажется порою, что солдаты,


С  кровавых не пришедшие полей,


Не в землю эту полегли когда-то,


А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних


Летят и подают нам голоса.


Не потому ль так часто и печально


Мы замолкаем, глядя в небеса?

Сегодня, предвечернею порою,


Я вижу, как в тумане журавли


Летят своим определенным строем,


Как по полям людьми они брели.

Они летят, свершают путь свой длинный


И выкликают чьи-то имена.


Не потому ли с кличем журавлиным


От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый —


Летит в тумане на исходе дня,


И в том строю есть промежуток малый —


Быть может, это место для меня!

Настанет день, и с журавлиной стаей


Я поплыву в такой же сизой мгле,


Из-под небес по-птичьи окликая


Всех вас, кого оставил на земле. 


Вспомним погибших известных и неизвестных героев, а также автора слов бессмертной песни аварца, дагестанца, русского (таковым считал себя автор) поэта Расула Гамзатова и первого исполнителя этой песни песни Марка Бернеса. При рождении имя актера, исполнителя популярных песен, любимца советского народа Мена́хем-Ман Не́ухович. Имя отца: Неуд Шмуэлович Нейман, имя матери Фрума-Махля Липовка. Родился Марк Бернес в Могилевской губернии Российской империи. Семья проживала позднее в Харькове.

Указывая такие тонкости стремимся только подчеркнуть факт существования дружбы народов в нашей стране: важны были для нас дела и результаты деятельности, а не национальность и приверженность к тем или иным национальным истокам, общечеловеческая мораль, человечность. И любовь.  


https://www.youtube.com/watch?v=0wRLUYf2A98



Вечная память героям и тем, кто всею своею жизнью хранил эту память. И завещали память нам.


Ю. Ю. Семин

От всего сердца поздравляю государственного советника 3 класса, ветерана войны,славного зенитчика Владимира Денисовича Козловского ,желаю ему крепкого здоровья и счастливых ЛЕТ!

Комментировать