Новости

С Днем защитника Отечества! 23 февраля 2023 года.

В начале 1918 года немцы совсем малыми силами стали занимать российские города, чему радовались либералы, полагая, что так вернут себе власть в стране, власть от тех, кто решил навести в стране порядок. На тот момент армии как таковой в стране не было. Достаточно вспомнить книгу М.Булгакова «Белая гвардия»: в ней достоверно описано, что происходило в стране в 1918 году, что случилось с нашей русской армией.

Простой народ встал на защиту страны и 23 февраля 1918 года появились первые добровольцы из рабочих и крестьян, которые пожелали сформировать Красную армию. Их так и стали называть: красноармейцы. Они встали на защиту страны прежде всего от внешнего врага: германцев, мир с ними не был заключен и Первая мировая война на территории Российской империи в тот момент продолжалась.

Народ был против занятия России немецкой армией. В этот период к инициаторам противостояния Германии присоединились многие офицеры патриоты бывшей царской армии: для них Россия и ее независимость от внешнего врага были важнее всего.

Не всегда те бои, в 1918 году, бои против Германии, заканчивались успехом.

Именно поэтому подписан, как историками принято считать, позорный, Брестский мир.

Страна, маленькая ее ячейка, Россия была сохранена. К 1941 году страна вернулась в исторические границы Российской империи, объединив под названием СССР 15 Союзных республик. Все они теперь — самостоятельные государства.

А 23 февраля стал праздником защитников страны, он имел разные наименования, но всегда был праздником настоящих защитников Отечества. Принято в этот день поздравлять мужчин, именно они в первую очередь защитники Отечества. Но рядом с ними защитники Отечества, кто носит на плечах погоны военных, наши женщины.

В этот день страна в 105-ый раз отмечает День своей армии, День защитников Отечества.

Поздравляем наших защитников, добровольцев для кого самое главное в жизни — это интересны и суверенитет Отечества, с профессиональным праздником, всех мужчин с праздником, настоящих защитников. Мира, удачи в бою, здоровья богатырского, воли, мужества. 

Совет ветеранов прокуратуры города Москвы

Нет комментариев

Добавить комментарий